Статьи

29.06.2011

Установка и эксплуатация


Установка и эксплуатация

Диафрагменные компрессоры SECOH разработаны специально для перекачивания воздуха. Воздух не должен иметь влажность более чем 90%. Легковоспламеняющиеся или агрессивные газы не должны попадать внутрь насоса, так как поток проходит через части насоса, находящиеся под напряжением . Весь риск при несоблюдении этого правила берет на себя клиент. В данном случае, SECOH не несет никакой ответственности за последствия.

Необходимо обеспечить хорошую вентиляцию помещения, особенно при сложных условиях эксплуатации. При монтаже в шкафе управления либо другом закрытом объеме нужно предусмотреть вентиляционную щель, чтобы предохранить насос от перегрева. Насосы SECOH не должны работать в пыльных помещениях, так как перегрев, вызванный забитым воздушным фильтром, сокращает срок службы насоса. При загрязненном воздухе следует использовать специальные фильтры. Несмотря на то, что насосы находятся в надежном корпусе, не рекомендуется устанавливать их в местах, где они будут подвергаться воздействию прямых солнечных лучей, дождя или снега.

Насос должен эксплуатироваться исключительно над уровнем жидкости. В противном случае вода обратным потоком попадет в насос и приведет к короткому замыканию. Насос должен монтироваться минимум на 10 см выше от уровня фундамента, на стабильной поверхности. В противном случае могут возникнуть неприятные шумы и вибрации. Компрессор Secoh должен быть смонтирован горизонтально, дабы избежать перекоса и, как следствие неравномерных нагрузок на мембрану.

Диаметр трубопроводов, длина и комплектующие к ним должны подбираться таким образом, чтобы минимизировать потери давления, в частности: • трубки должны быть, по возможности, короткими и прямыми • не применяйте трубки, которые yже чем выходной штуцер самого насоса(внут. O 19 мм либо 27 мм для двойных системы EL) • используйте плавные, длинные отводы, без острых углов. • не используйте вентили, которые могут уменьшить пропускную способность трубки. Не применяйте обратные клапаны с пружинами, а только легкоходные клапаны.

Насос не должен храниться при температурах ниже - 10°С. Эффективность магнита, как и мощность всего насоса, может существенно снизиться. Во время хранения следует избегать влияния прямых солнечных лучей или высоких температур. Это приведет к преждевременному старению резиновых частей насоса.

При своевременной чистке фильтров и смене износившихся мембран гарантируется продолжительная, бесперебойная работа насоса.